Прием заказов
с 8:00 до 22 часов
Без выходных!
Специальные цены!
от 800 руб\час
Перевозим:
Бытовки, контейнеры.....
Кольца, плиты ж\б....
Генераторы, столбы
Кирпичи, пеноблок...
Станки, электростанций
Аренда манипулятора в Санкт-Петербурге

Перевозка катушек с кабелем

Кран манипулятор может выполнять самые сложные работы, связанные с транспортировкой грузов различного назначения. Но есть грузы, требующие соблюдения особых правил для перевозки. Перевозка катушек кабеля - еще одна сфера применения КМУ.
Необходимо отметить, что данная перевозка имеет свои специфические особенности.
1. Осторожность. Погрузка/разгрузка катушек с кабелями Погрузка/разгрузка катушек с кабелями производится с соблюдением всех мер осторожности, чтобы исключить возможные повреждения. Нарушение целостности кабеля приведет с сбоям в работе электрической системы.
2. Вес. Произвести погрузку/разгрузку катушек при помощи только грузчиков невозможно. Как правило, вес катушки составляет от одной, до семи тонн, и по параметру веса подбирается манипулятор с соответствующей грузоподъемностью стрелы и грузовой платформы.
3. Размещение. Катушки на грузовой платформе устанавливают только в вертикальном положении. Это нужно для того, чтобы исключить смещение кабельных витков, происходящее из-за массы самого кабеля.

Перевозка катушек с кабелем
Стоимость за 1 час: от
900 руб
Заказать манипулятор
Перевозим:
Бытовки, контейнеры.....
Кольца, плиты ж\б....
Генераторы, столбы
Кирпичи, пеноблок...
Станки, электростанций

4. Крепление. При перевозке катушки с электрическим кабелем должно применяться специальное крепление – ложемент, представляющий собой особую упорную рамку, прикрепленную к грузовой платформе. При креплении катушки с кабелем учитывается ее размер (диаметр), чтобы катушка была установлена на два бруса, с обязательным упором.
Стоит ли заказывать автокран и грузовик для перевозки катушек с кабелем? Конечно, нет! Ведь в данном случае придется оплачивать две единицы техники, вместо одной. Кроме того, не всегда на площадке для разгрузки будет достаточно места для размещения двух единиц техники. А еще потребуются грузчики, обладающие достаточным опытом для проведения данного вида работ. Все эти факторы будут только «опустошать» бюджет заказчика.
Воспользовавшись КМУ для перевозки катушек с кабелями, заказчик получает реальную экономию денег и времени. Кран манипулятор имеет высокие показатели по маневренности в любых условиях, а работы, связанные с погрузкой/разгрузкой производится на порядок оперативнее, нежели с применением ручного труда грузчиков.